Пятница, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Полезное | Регистрация | Вход
Сайт для умных
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
Кулинария [9]
Всякие разные вкусняшки
Психология [7]
Скорая психологическая помощь
Мода и стиль [0]
Как быть неотразимым и жить комфортно
Интерьер [1]
Ваш дом - ваша крепость
Здоровье [3]
Как быть здоровым
Закон и право [1]
Как не быть обманутым и отстоять свои права

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Мой мозг
  • Лохматый друг
  • Лучшие фото


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Полезное

    Главная » 2012 » Январь » 29 » О мошенничестве в сфере зоозащиты
    17:50
    О мошенничестве в сфере зоозащиты
    Распознать мошенников, зарабатывающих на людях милосердных и совестливых, достаточно легко.

    В Интернете расплодилось полно всякого рода "фондов помощи бездомным животным", "волонтёрских" организаций" и прочих "добровольных объединений". Их организаторы создают группы "ВКонтакте", "Одноклассниках", пиарятся на социальных ресурсах и создают собственные форумы. Там они выкладывают фото животных, якобы (или по-настоящему) очень больных. Когда "якобы" - это просто искусство фотошопа, и это не так уж и страшно с точки зрения вреда животным. Но иногда это самые настоящие страдающие животные, которых лечить никто и не собирается. Под них собирают деньги и кладут себе в карман, а животное мучается, гниёт заживо, пока не умрёт. Есть ещё и третий вариант - самый страшный, когда изверги специально калечат животное и собирают под это деньги.

    Суммы в этом "бизнесе" крутятся фантастические. Счёт идёт на миллионы рублей. И, вполне естественно, что нормальным людям, по-настоящему заботящимся о животных, ходу туда нет. Как только на горизонте появляется вполне порядочный человек - против него разворачивается самая настоящая травля. Его обвиняют во всех смертных грехах на всех возможных интернет-площадках, распространяют клевету и отваживают от него потенциальных благотворителей. И это не голословно: я это испытала сама на себе. Лишь однажды я отважилась попросить помощь у пользователей сети, и мне никто не прислал ни копейки, потому что сразу же про меня распространили слухи, что я собираю себе на "виллу на Канарах". С тех пор я ничего в сети не прошу, только у тех, кто меня непосредственно знает, и знает чем я занимаюсь.

    Но, поливание грязью и сплетни - это ещё не самое страшное. Известны случаи, когда от алчности и злобы мошенники поджигали частные приюты и избивали их владельцев, убивали животных.

    Так как же распознать мошенников? Вот парочка советов тем, кто хочет помочь бездомным животным и волонтёрам, но хочет быть уверенным, что его деньги не пойдут в карман мошенникам.

    1. Зарегистрируйтесь на сайте или в группе (сообществе), позиционирующем себя как зоозащитный ресурс.
    2. Почитайте темы по больным животным. При этом обратите внимание на суммы, которые проходят, и на динамику болезни животного. У мошенников суммы, как правило, исчисляются сотнями тысяч. Но животному при этом "становится всё хуже". Специальными ботами-пользователями нагнетается истерика типа: "Срочно! Нет денег на передержку! Если никто не даст - животное умрёт!" ПОМНИТЕ: НАСТОЯЩИЙ КУРАТОР НИКОГДА НЕ ИСТЕРИТ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ЗНАЕТ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ, ДАЖЕ САМОЙ ТРУДНОЙ, СИТУАЦИИ, И У НЕГО ВСЕГДА ЕСТЬ РЯДОМ ПОМОЩНИКИ!!!
    3. Обратите внимание на фотографии. Если вы хоть немного смыслите в фотошопе, то сразу увидите фото, где "раны и болезни" нарисованы.
    4. Напишите один-два комментария, в которых выразите сомнение по поводу честности местных "зоозащитников". Если вы напали на мошенников, то вас или "забанят", или удалят ваши комментарии, или обольют грязью с головы до ног.

    Есть ещё много примет сетевого зоомошенничества. О них я тоже расскажу в отдельных заметках.




    "Лохматый друг"
    Категория: Закон и право | Просмотров: 666 | Добавил: guryshkina | Теги: право, зоозащите, закон, мошенники, животные | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
        
    Бесплатный хостинг uCoz